Discover millions of ebooks, audiobooks, and so much more with a free trial

Only $11.99/month after trial. Cancel anytime.

Unavailable
Бременские уличные музыканты
Unavailable
Бременские уличные музыканты
Unavailable
Бременские уличные музыканты
Audiobook11 minutes

Бременские уличные музыканты

Written by Jacob Grimm and Wilhelm Grimm

Narrated by Vladimir Korolev

Rating: 0 out of 5 stars

()

Currently unavailable

Currently unavailable

About this audiobook

"Бременские уличные музыканты" - сказка братьев Гримм, Якоба (1785 — 1863) и Вильгельма (1786 — 1859), о бродячих музыкантах.
Главные герои сказки — обиженные своими хозяевами осёл, собака, кот и петух отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами. Только они не могли в один день дойти до Бремена и решили переночевать в лесу. Осёл и собака улеглись спать под большим деревом, кот устроился на ветвях, а петух взлетел на самую верхушку дерева — там ему казалось всего безопаснее.
Остановившись на пути в лесу, они обнаруживают разбойничью хижину. Бременские музыканты забираются друг на друга и исполняют свою «музыку» (Осёл заревел, собака залаяла, кот замяукал, петух запел). Разбойники в страхе убегают.
Каждый из Бременских музыкантов ложится спать по своему вкусу и привычкам: осёл ложится во дворе, на куче мусора, собака — за дверью, кот — на очаге, а петух садится на крышу разбойничьей хижины.
Позже этой же ночью атаман разбойников посылает одного из членов шайки посмотреть, кто же захватил их хижину. Но разведчика царапает кот, кусает собака, лягает осёл, а петух громко кричит с крыши разбойничьей хижины: «Ку-ка-ре?-ку!». В страхе разбойник прибегает к атаману и рассказывает, что дом захвачен ужасными созданиями. Разбойники больше не осмелились возвращаться, а бременские музыканты остались жить в лесной хижине.

Аудиокнига.
Читает: Королев Владимир

© ИДДК
LanguageРусский
Release dateJan 1, 2012
ISBN9781509419630
Unavailable
Бременские уличные музыканты
Author

Jacob Grimm

With his brother Wilhelm, Jacob Grimm collected and published Germanic and European folk and fairy tales during the early to mid 19th century. Some of the world’s most classic and beloved stories have been published by them, including “Rumplestiltskin,” “Snow White,” “Sleeping Beauty,” “Rapunzel,” “Cinderella,” “Hansel and Gretel,” and many more.

Related to Бременские уличные музыканты

Related audiobooks

General Fiction For You

View More

Related articles

Reviews for Бременские уличные музыканты

Rating: 0 out of 5 stars
0 ratings

0 ratings0 reviews

What did you think?

Tap to rate

Review must be at least 10 words